Sei in: Home  >  Notizie

Notizie


Programma Tornei di Natale Scuola Calcio

Sabato 16 dicembre 2017

PANZIRONI 2005: TORNEO SAN LORENZO

Giovedi 21 dicembre ore 17.00

Venerdi 29 dicembre ore 17.30

Mercoledi 3 gennaio ore 16.00

Venerdi 5 gennaio semifinali

Sabato 6 gennaio finale

PANZIRONI 2005: TORNEO CISCO

Lunedi 18 dicembre ore 18.30

Mercoledì 20 dicembre ore 18.00

Giovedì 28 dicembre ore 17.30

Giovedì 4 gennaio semifinali

Sabato 6 gennaio finale

COSMI J. 2006: TORNEO GIARDINETTI

Giovedì 21 dicembre ore 17.30

Mercoledì 27 dicembre ore 15.00

Sabato 30 dicembre ore 16.00

Mercoledì 3 gennaio semifinali

Venerdì 5 gennaio finali

CAPEZZUOLI 2006: TORNEO CISCO

Martedì 19 dicembre ore 18.30

Venerdì 22 dicembre ore 17.30

Venerdì 29 dicembre ore 18.30

Giovedì 4 gennaio semifinali

Sabato 6 gennaio finale

FRANZA 2006: TORNEO BREDA

Sabato 23 dicembre ore 16.00

Sabato 30 dicembre ore 12.00

Mercoledì 3 gennaio semifinali

Sabato 7 gennaio finali

MICCIO 2007: TORNEO GIARDINETTI

Lunedi 18 dicembre ore 17.30

Giovedì 28 dicembre ore 17.30

Mercoledì 3 gennaio semifinali

Venerdì 5 gennaio finali

SCACCIA 2007: TORNEO BREDA

Giovedì 21 dicembre ore 18.00

Sabato 23 dicembre ore 16.00

Mercoledì 3 gennaio semifinali

Sabato 7 gennaio finali

CONTE 2007: TORNEO SAN LORENZO

Venerdì 22 dicembre ore 17.00

Giovedì 28 dicembre ore 16.00

Mercoledì 3 gennaio ore 15.30

Giovedì 4 gennaio ore 15.00

Venerdì 5 gennaio semifinali

Sabato 6 gennaio finale

PROIETTI 2008: TORNEO GIARDINETTI

Martedì 19 dicembre ore 17.30

Venerdì 29 dicembre ore 16.00

Mercoledì 3 gennaio semifinali

Venerdì 6 gennaio finali

PONTESILLI 2008: TORNEO CISCO

Martedì 19 dicembre ore 18.30

Giovedì 21 dicembre ore 17.30

Venerdì 29 dicembre ore 18.30

Giovedì 4 gennaio semifinali

Sabato 6 gennaio finale

COSMI 2009: TORNEO GIARDINETTI

Lunedi 18 dicembre ore 17.15

Sabato 23 dicembre ore 11.30

Mercoledì 27 dicembre ore 15.00

Mercoledì 3 gennaio semifinali

Venerdì 5 gennaio finali

PAPA 2009: TORNEO SAN LORENZO

Martedì 19 dicembre ore 17:30

Giovedì 21 dicembre ore 17.30

Mercoledì 3 gennaio ore 17.00

Giovedì 4 gennaio ore 17.30

Venerdì 5 gennaio semifinali

Sabato 6 gennaio finali

PAPA 2009: TORNEO CISCO

Lunedi 18 dicembre ore 17.30

Mercoledì 20 dicembre ore 17.30

Giovedì 28 dicembre ore 17.30

Giovedì 4 gennaio semifinali

Sabato 6 gennaio finale

BONA 2010: TORNEO GIARDINETTI

Giovedì 21 dicembre ore 17.15

Sabato 23 dicembre ore 14.30

Sabato 30 dicembre ore 11.30

Mercoledì 3 gennaio semifinali

Venerdì 5 gennaio finali

CONTE 2010: TORNEO CISCO

Lunedi 18 dicembre ore 18.30

Giovedì 21 dicembre ore 17.30

Giovedì 28 dicembre ore 17.30

Giovedì 4 gennaio semifinali

 

Sabato 6 gennaio finale

Notizia letta 628 volte



Lascia un commento



Possibilitá di commentare riservata agli utenti registrati

Registrati | Effettua il login

Partite settimanali Mostra tutto
  • Sabato 22/09/2018 15:00
    Calcio a 5 - Gir. A Serie C1
    VIGOR PERCONTI - Fondi ( - )
  • Sabato 22/09/2018 15:00
    Giovanissimi Coppa Lazio - Gir. A
    Accademia Calcio Roma - VIGOR PERCONTI ( - )
  • Sabato 22/09/2018 17:00
    Allievi Coppa Lazio - Gir. B
    VIGOR PERCONTI - Libertas Centocelle ( - )
  • Sabato 22/09/2018 17:00
    Juniores d'eccellenza - Gir. A
    Montespaccato - VIGOR PERCONTI ( - )
  • Sabato 22/09/2018 19:00
    Calcio a 5 - Gir. Juniores
    Cortina S.C. - VIGOR PERCONTI ( - )
  • Domenica 23/09/2018 09:00
    Giovanissimi d'eccellenza - Gir. A
    Grifone Monteverde - VIGOR PERCONTI ( - )
  • Domenica 23/09/2018 11:00
    Allievi d'eccellenza - Gir. B
    S.S. Michele e Donato - VIGOR PERCONTI ( - )
  • Domenica 23/09/2018 15:00
    Prima squadra - Gir. Eccellenza - B
    VIGOR PERCONTI - Sora ( - )
  • Vigor sporting center
  • Kuro Club
  • fisioaniene
  • Tour virtuale
  • Scalata alla Vittoria
Tutti i diritti riservati © 2017 - www.vigorperconti.com - Partita IVA 01683491003 - Realizzato da Immersive S.r.l.